Экспедиция


Экспедиция


С момента начала экспедиции, посвящённой Ермаку, Анатолий Ехалов и оператор Владимир Ильин проделали путь в восемь тысяч километров. Сибирь осталась позади, сейчас курс - на Урал. Охвачены будут все места, где когда-то ступала нога Ермака.
Увеличить картинкуАНАТОЛИЙ ЕХАЛОВ, АВТОР ТЕЛЕПРОЕКТА "ДОРОГОЙ ЕРМАКА", г. ВОЛОГДА: «За счет нефти и газа Западной Сибири мы относительно неплохо живем в этом мире. Это заслуга наших предков и в первую очередь это заслуга Ермака».
Любая экспедиция - дело непростое. Однако сложности компенсируются материалом, который удаётся добыть. А в данном случае, ещё и необычайной красотой и первозданностью сибирской природы. До сих пор в отдалённых сибирских деревнях встречаются люди, которые помнят легенды, связанные с Ермаком. Именно с помощью местных жителей Анатолию Ехалову удалось найти место, где по преданию спрятан клад Ивана Грозного.
АНАТОЛИЙ ЕХАЛОВ, АВТОР ТЕЛЕПРОЕКТА "ДОРОГОЙ ЕРМАКА", г. ВОЛОГДА: «Мы нашли то место, где по приданию Ермак спрятал сокровища Ивана Грозного».
Люди, которые относятся к истории своего народа бережно - настоящая находка. Таких мало, но они есть. К счастью, такие люди встретились и исследователям.
Итогом экспедиции станет фильм "Дорогами Ермака", заказанный министерством Культуры. Уже сейчас есть все основания утверждать, что историческая ценность этого фильма будет очень велика.

Надежда Арсеньева



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама