Служба по контракту



По словам Тамары Братухиной, председателя комитета солдатских матерей Кировской области, солдат желающих получить помощь и поддержку меньше не становиться.
ТАМАРА БРАТУХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За семь месяцев 2006 года тридцать восемь человек оставили воинскую часть, десять из них контрактники. Всего по проблемам контрактной службы к нам обратилось двадцать восемь военнослужащих».
Каждое обращение не остается без внимания. Ведь они проливают свет на взаимоотношения командиров и контрактников, ряды которых стали пополнять солдаты-срочники.
ТАМАРА БРАТУХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «После подписания контракта ребята стали получать от шести до восемнадцати тысяч, которые у них вымогали».
Профессиональная армия нужна. Но и переходить на нее нужно тоже вполне профессионально. Например, набирая будущих контрактников через военкоматы. Выполнять плановый набор за счет срочников не выход. Да и сами военные уверены, что эта практика совсем скоро исчезнет.
МИХАИЛ ШИЛЯЕВ, ПОДПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ, ПОМОЩНИК ВОЕННОГО ПРОКУРОРА КИРОВСКОГО ГАРНИЗОНА: «Я думаю, что скоро количество переводов на контрактную службу значительно сократится».
А все поступившие в Комитет солдатских матерей обращения будут обязательно рассмотрены в военной прокуратуре.

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама