9-я городская выставка собак


9-я городская выставка собак


В Кирове прошла 9-я городская выставка собак, посвящённая 100-летию со дня рождения Бориса Кулакова. Это главное ежегодное мероприятие для специалистов - кинологов и владельцев охотничьих собак.
 
Борис Кулаков сделал очень многое для сохранения и популяризации породы русская гончая. К этим собакам был особый интерес, но выставка, как говорят специалисты "немонопородная" - участвуют все.9-я городская выставка собак

ВАЛЕНТИНА ШАТУНОВА, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ: «Именно выставки показывают уровень работы кинологов - селекционеров. Смотрим как ведёт себя собака , ставим оценку экстерьеру и рабочим качествам».

Жизнь хозяина породистой охотничьей собаки - не только охота и выставки местного значения. Недавно кировчане вернулись из Ярославля, с выставки, в которой участвовали только русско-европейские лайки.
9-я городская выставка собак
СВЕТЛАНА ШИРОКОВА, ХОЗЯЙКА РУССКО - ЕВРОПЕЙСКОЙ ЛАЙКИ: "Было тяжело, но интересно. Главное - хорошо выступили, людей посмотрели, себя показали ".
9-я городская выставка собак
Сейчас в охотничьем мире растёт популярность русских гончих и западносибирских лаек. Это не соревнования - каждый охотник выбирает себе собаку под конкретный вид охоты. Выбор велик как никогда.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама