Итоги борьбы с наркотиками за первое полугодие 2008 года


Итоги борьбы с наркотиками за первое полугодие 2008 года


Итоги борьбы с наркотиками за первое полугодие 2008 годаНа протяжении нескольких лет Кировская область на фоне других регионов выглядит более благополучной в плане распространения наркотических веществ. Сегодня в управлении федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков состоялась коллегия, посвященная итогам работы управления за первое полугодие 2008 года.
 
На 100 тысяч населения в области приходится примерно 31 наркозависимый. Этот показатель значительно ниже среднего по России - 245 человек. Такие результаты оказались бы невозможными без взаимодействия управления федеральной службы по незаконному обороту наркотиков с другими структурами. В одиночку эту задачу не решить, отмечает начальник управления.

СЕРГЕЙ РАШЕВ, ГЕНЕРА-МАЙОР, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша заслуга и заслуга всех правоохранительных органов в том, что ситуацию мы удерживаем под контролем, нет роста наркопреступности и наркоманов».
Итоги борьбы с наркотиками за первое полугодие 2008 года
В наркообороте по-прежнему лидирует марихуана, ее доля составляет больше половины всех изъятых наркотиков. Доля синтетических веществ, поступающих в область из Москвы и Санкт-Петербурга, относительно прошлого года увеличилась в 3 с половиной раза. Перекрыто 16 каналов поставок наркотических средств. Самой серьезной проблемой на сегодняшний день остается "дезоморфин" - кустарный наркотик. Его ингредиенты можно с легкостью купить без рецепта в аптеке. Предотвратить распространение наркозаразы могут профилактические меры. Чтобы беда не пришла к вам в дом, нужно уделять большее внимание семье. Это отмечают и врачи, и сотрудники управления. Хотя заслуги последних недооценивать нельзя.

СЕРГЕЙ РАШЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФСКН РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В целом народ наш живет в относительно благоприятном районе. И это результат общих усилий».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама