Взрыв газа в центре города


Взрыв газа  в центре города


Взрыв газа  в центре городаВечером 13 июля в центре города произошел взрыв. Во дворе многоэтажного дома в гаражах взлетели на воздух баллоны с пропаном.

В 7.40 утра очередная дежурная смена спасателей городского поисково-спасательного отряда сдаёт дежурство. В воскресенье, 13 июля им пришлось выезжать на взрыв газа в одном из гаражных кооперативов областного центра.
Взрыв газа  в центре города
ДЕНИС ШУТОВ, СПАСАТЕЛЬ 2-Й КАТЕГОРИИ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА: «Разрушены три гаража. Плиты рухнули. Машины придавлены».

АНДРЕЙ СТЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Мы находимся в самом эпицентре. Мгновенное сгорание газа приводит к объёмному взрыву. Стены раздвигаются и железобетонные плиты перекрытия просто падают внутрь».

Вот как это выглядело в первые минуты после взрыва. На месте происшествия - 2 пожарных расчета, смены областного и городского поисково-спасательных отрядов, автокран для разбора завалов. По одной из версий произошла утечка газа из машины, оборудованной газовой топливной системой. В гараже хранилось ещё два баллона. Сдетонировало всё. Разрушены два сосодних гаража. Хозяин бокса, который взорвался с тяжёлыми травмами - в реанимации.

Сейчас на месте происшествия уже нет пострадавших машин. Газовое оборудование забрали для исследования. Только стены, накренившиеся наружу, и словно вспухшие ворота трёх гаражей напоминают о чрезвычайном происшествии.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама