Строительство теннисного центра


Строительство теннисного центра


ВСтроительство теннисного центра парке Победы продолжается строительство теннисного центра. 4 открытых корта будут готовы уже в следующем месяце. Роман Четвериков сравнил условия в которых спортсмены занимаются сегодня и те, что уже совсем скоро будут созданы.


Похвала из уст Евгения Лашкова звучит часто. Иначе, он не видит смысла брать в руки ракетку и учить теннису всех желающих. Да еще в условиях, далеких от идеала. Вот и эта утренняя тренировка оказалась под угрозой. Кто-то ночью открыл кран с водой и часть корта оказалась размытой.

ЕВГЕНИЙ ЛАШКОВ, ТРЕНЕР ПО ТЕННИСУ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы выходим из положения и пытаемся не останавливаться в тренировочном курсе».

Евгений называет теннис целой наукой. Постичь которую не так просто. Поэтому, одни ограничиваются усвоением простых игровых навыков, а вот другие, тренируясь далее, задаются одним вопросом.
Строительство теннисного центра
ЕВГЕНИЙ ЛАШКОВ, ТРЕНЕР ПО ТЕННИСУ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «А почему я не могу бить так же сильно, как дети? Когда все правильно делать, то все и получается как по волшебству ».

Словно в сказку попадаешь на другом конце города. В Парке Победы строится теннисный центр. Четыре открытых корта уже радуют глаз своей раскраской. Сейчас их засыпают кварцевым песком. Так, искусственное покрытие будет максимально приближено к естественному. Укладка зеленых ковров вышла на финишную прямую. Осталось сделать Строительство теннисного центрапоследние штрихи и многие теннисные проблемы уйдут в прошлое.
Будущий центр не просто спортивный объект. Он будет настоящей кузницей теннисных кадров.

ЕВГЕНИЙ ЛАШКОВ, ТРЕНЕР ПО ТЕННИСУ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь будет создана детская школа тенниса. 320 детей смогут здесь заниматься ежемесячно».

Первый официальный турнир на этих кортах пройдет в конце августа. Им станет Кубок Федерации области. А ближе к концу года, когда центр получит и закрытые корты, число соревнований заметно вырастет.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама