Подготовка к чемпионату области по конному спорту


Подготовка к чемпионату области по конному спорту


На кировском ипподроме идет подготовка к чемпионату области по конному спорту. Он состоится в середине августа. За тренировками в канун соревнований наблюдала наш корреспондент Ольга Вагина.


Тренировки проводят до наступления жары, поэтому в семь утра юные наездницы уже на ипподроме. Через несколько недель им предстоит впервые в этом году выступить на Подготовка к чемпионату области по конному спортусоревновании. Одну из самых перспективных наездниц Юлю и ее коня в течение года три раза пытались вывезти на соревнования в другие регионы. Но сегодня это возможно только за свой счет. На ипподроме нет своего транспорта и денег, чтобы оплатить участие.

ЮЛЯ ОКАТЬЕВА, НАЕЗДНИЦА: «Готовят, а потом прерывают, но мы сами хотим участвовать, потому что уверены в себе».

На протяжении многих лет Киров славился своими традициями разведения верховых лошадей. И до сих пор наши лошади высоко ценятся в России. Но чтобы выращивать победителей, необходимы условия, которых лишен кировский ипподром.
Подготовка к чемпионату области по конному спорту
НАТАЛЬЯ ФОМИНЫХ, ТРЕНЕР ПО ВЫЕЗДКЕ: “Условия плохие, не завозиться песок, нет крытого манежа, тренировки не регулярные и те девочки, которых вы видите, они молодцы, что пытаются».

В истории конного спорта Кировской области следующий 2009 год юбилейный. В январе исполниться 120 лет со дня открытия первого в Кирове ипподрома, удастся ли в следующем году нашим спортсменам выступить хотя бы на региональном чемпионате, точно никто сказать не может. Даже в этом году проведение чемпионата области было под сомнением.
 
 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама