Областная молодежная выставка


Областная молодежная выставка


Увеличить картинкуСто сорок работ сорока пяти молодых художников представлены на областной выставке. Для них это не только возможность себя показать, но и на других посмотреть.
МАКСИМ НАУМОВ, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ: «В очередной раз представляю то, что я делаю и хочу посмотреть, как это выглядит на общем уровне. Ну и конечно нужно посмотреть, что делают другие художники».
Максим Наумов, принимает участие в выставке не первый год. Его работы представлены сразу в нескольких залах. По словам художника, он находится в творческом поиске, поэтому его произведения различны по жанру и направлениям. Но приоритетным для него остается живопись. Творчество молодежи уже нашло своих поклонников.
Увеличить картинкуАНДРЕЙ ШИРОКОВ, ХУДОЖНИК: «Очень приличный уровень. Мне кажется, что наши молодые художники продолжают хорошие традиции».
Желающих принять участие в выставке с каждым годом все больше. Перед организаторами стоит непростая задача: выбрать лучших и показать особенности каждого автора, чтобы каждый из них был увиден и оценен. Тем более что в этом году независимой прессой, специалистами и зрителями будет выбрана лучшая работа. А тем, кто только готовится в большой мир живописи - совет от мастеров.
АЛЕКСАНДР МОЧАЛОВ, КУРАТОР ВЫСТАВКИ: «Работать, работать и работать. Если Бог отметил, то нужно только прикладывать ручки, голову и все будет замечательно».

Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама