Визит Татьяны Терехиной в Вятские Поляны


Визит Татьяны Терехиной в Вятские Поляны


Главный федеральный инспектор по Кировской области Татьяна Терёхина свой первый месяц работы на Вятской земле завершила ознакомительной поездкой по Кировской области: Кумёны, Уржум, Малмыж, Вятские Поляны. Везде состоялись встречи с руководителями структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти.
Визит Татьяны Терехиной в Вятские Поляны
Цель встреч с руководителями силовых и контролирующих структур - поближе взглянуть на их работу, обсудить проблемы в районах и наметить пути совместных подходов в их решении. Перечень обсуждаемых вопросов был широк. Федерального инспектора интересовала демографическая ситуация в районах, состояние профилактической деятельности правоохранительных органов и службы МЧС.

ТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Шел разговор о выполнении федеральных программ, приоритетных национальных проектов, о безопасности населения».

На рабочем совещании в Вятских Полянах не обошли стороной социально-напряжённую ситуацию, которая сложилась на Вятскополянском машиностроительном заводе «Молот».

Визит Татьяны Терехиной в Вятские ПоляныТАТЬЯНА ТЕРЕХИНА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Проблема федеральная, мы наметим меры, я возьму под личный контроль исполнение всех поручений».

Как в глубинке реализуются федеральные программы, Татьяна Терёхина убедилась, посетив два образовательных учреждения. В детском садике «Ручеёк» несколько лет работают над внедрением здоровьесберегающих технологий в рамках дошкольного учреждения, прививают культуру здоровья дошкольника в семье. Участие в нацпроекте «Образование» позволило бывшей средней школе № 3 значительно укрепить материальную базу, повысить образовательный уровень до статуса гимназии. Главный федеральный инспектор из уст участников нацпроектов услышала одобрительную оценку приоритетным направлениям развития страны. Татьяна Терёхина посетила Никольский собор, пообщалась с его настоятелем митрофорным протоиереем Алексием.

Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама