Фестиваль «Ливень»


Фестиваль «Ливень»


По опыту прошлого года, организаторы ожидали увидеть в Гагаринском парке около трёх тысяч зрителей, к середине дня их пришло в десять раз меньше. Ни живой звук, ни бесплатный вход на количество не повлияли.
ВИКТОР ФОМИНЫХ, ЛИДЕР ГРУППЫ "НАУГАt": «У нас не развита клубная культура. Например, в центральных городах постоянно проходят выступления «живых» команд и   люди платят деньги, чтобы послушать эту музыку».
Увеличить картинкуРок-фестиваль "Ливень" музыканты назвали еще и "Бивень". Возможно, потому, что вышли из замороженного состояния роковые команды, которым по пятнадцать - двадцать лет. Для рок-группы это возраст мамонта, тем более сейчас, когда команды стремительно появляются, и еще стремительнее распадаются. Рок много раз хоронили, но каждый раз оказывалось преждевременно. Может быть, время рока опять прошло?
ИВАН ГЛУХОВ, ЛИДЕР ГРУППЫ "ПОПС-БЮРО": «Как раз наоборот. Все западные продюсеры признают, что они проворонили новый всплеск рока».
"Попс-бюро" выступают здесь с прежним барабанщиком, он шесть лет как играет в питерской группе "Пилот", приехал на "Ливень" с желанием поэкспериментировать и сыграть не только с первой своей группой, но и с Костей Кремлёвым в проекте "Хорошо". А еще считает, фестивали, нестоличные и нераскрученные, в творческом плане даже интереснее, не так коммерциализированые.

НИКОЛАЙ ЛЫСОВ, БАРАБАНЩИК ГРУППЫ "ПИЛОТ" (С-ПБ): «Если в Кирове ничего не будет меняться, то все так и останется на любительском уровне».
Кстати, "Пилот" полным составом побывает в нашем городе пятнадцатого сентября. А еще в скором времени планируется выпуск на ди-ви-ди сборника "Вятский рок за последние десять лет".

Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама