Прогноз погоды на сентябрь


Прогноз погоды на сентябрь


Бабье лето все-таки будет. Таков прогноз кировских синоптиков. А когда ожидать желанного потепления и успеют ли садоводы собрать весь урожай - об этом в материале Инессы Чедия.
 
Резкое похолодание в начале сентября, кажется, никого не порадовало. Детям, помимо адаптации к школе после каникул, приходится мириться и с ненастными погодными условиями. Но если вспомнить лето, то в начале и июня, и июля, и августа погода также не радовала тёплыми деньками, но затем всё налаживалось. Так и нынче.
Прогноз погоды на сентябрьМАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, ДОКТОР ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ГИДРОМЕТЕОЦЕНТРА: «Первые четыре дня будет холодно, заморозки, потом придет потепление, и начинается бабье лето».

Погода волнует не только горожан, особо важным фактором она является и для селян. Удастся ли также дружно, как начали, завершить уборочную кампанию. Ответ на этот вопрос зависит, прежде всего, от погоды.

МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, ДОКТОР ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ГИДРОМЕТЕОЦЕНТРА: «На наш взгляд с 4 -9 числа, погода будет благоприятствовать для сбора урожая».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама