19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Чествование Рима Аюпова


Чествование Рима Аюпова


Увеличить картинкуМузыкально, в зале областного драмтеатра начался третий фестивальный день. Вятская тема здесь не случайна. И не только потому, что Киров выбран местом проведения мероприятия. Тематика фестиваля уникальна. И это не раз подчеркнули организаторы.
ВАЛЕРИЯ ГУЩИНА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГИЛЬДИИ АКТЕРОВ КИНО РОССИИ : «Важно, что именно ваш город, единственный в нашей огромной стране, поднял вопросы социальных проблем на экране».

Однако в этом году акцент сделан не столько на тематику, сколько на повод, ради которого в Киров и приехали представители Гильдии актеров кино России - чествование старейшего вятского артиста, заслуженного артиста России Рима Аюпова.
РИМ АЮПОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: « Меня это взволновало, удивило и удовлетворило».
Вот уже восемнадцать лет Гильдия объединяет и поддерживает более полутора тысяч российских актеров. Риму Шариповичу организаторы посвятили второе отделение встречи. Содержание первого украсил Сергей Конюхов, сыгравший в кинофильме "Свой, чужой", а также встречи с известными актерами, среди которых зрители без труда узнали народную артистку России Татьяну Коновалову.

Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама