Театр балета "Гранд Па" готовится к премьере


Театр балета


В кировском театре балета "Гранд Па" готовятся к премьере. Рабочее название будущего спектакля - "Однажды в Америке". Репетиции идут с самого утра, и до поздней ночи. Автор постановок, известный в России балетмейстер Юрий Федоров.


Юрий Федоров приехал в Киров всего на неделю, показать, как танцуют настоящий гаучо, балерос и маламбу. Времени до премьеры осталось немного, репетируют по двенадцать часов в день с перерывом на обед и короткий отдых.

ДЕНИС РЫКОВ, УЧАСТНИК ТЕАТРА СОВРЕМЕННОГО БАЛЕТА "ГРАНД ПА": “Он как батарейка, все работает и работает, ему в удовольствие танцевать».
Театр балета "Гранд Па" готовится к премьере
К середине дня усталость берет свое, но балетмейстер снова отбивает такт, и танцоры пускаются в пляс.

НИКОЛАЙ ЛАСКИН, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА СОВРЕМЕННОГО БАЛЕТА "ГРАНД ПА": «Они так танцуют, они до обессиливания танцуют его, он им так нравится, там все необычно, переходы, вот здесь уже немножко приустали».

Дарья Окишева готовится к дебюту. В новом спектакле она будет танцевать с арканом в руках. Дарья пришла в Гранд Па из художественной гимнастики, так что работать с предметами приходилось, но лассо взяла в руки в первый раз.
Театр балета "Гранд Па" готовится к премьере
ДАРЬЯ ОКИШЕВА, УЧАСТНИЦА ТЕАТРА СОВРЕМЕННОГО БАЛЕТА "ГРАНД ПА":«Училась сначала просто работать рукой, затем входить в лассо и затем танцевать внутри самого лассо».

Это история о том, как европеец попал в Латинскую Америку, с ним происходят разные истории, он знакомится с культурой Аргентины, затем Бразилии. В финале зрителя ожидает карнавал, для которого уже шьют пышные костюмы. Премьера состоится двадцать второго ноября.

Елена Кошелева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама