Новые спектакли Театра кукол


Новые спектакли Театра кукол


Меньше месяца осталось до открытия нового сезона в Театре кукол. И хотя коллектив театра сейчас переживает далеко не лучшие времена, маленьких зрителей ждет новая премьера, а так же другие любимые постановки театра.
 
Полным ходом идет подготовка премьеры. Работа в бутафорском цехе не прекращается. Здесь рождаются новые персонажи детских спектаклей. Художники-конструкторы и художники-бутафоры сказку превращают в быль.

АНАСТАСИЯ ВОЙНОЛОВИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Это солнышко существует уже не только на эскизе, но и в рабочем варианте. В ближайшее время куклу распишет художник, и все любители кукольного театра смогут познакомиться с ней лично на премьере».
Новые спектакли Театра кукол
Премьера намечена на 10 октября. Новый спектакль называется "Ну, Морковкин, берегись!". Жанр - актуальный.

ЮРИЙ ЕВДОКИМОВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР КИРОВСКОГО КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА: «Это экологическая сказка».

Откроется сезон 4 октября, спектаклем "Тайна пропавшего светофора". Не смотря на продолжающуюся проблему с помещением, маленькие кировчане смогут увидеть любимые спектакли в доме культуры "Авангард" и в ОДНТ
Новые спектакли Театра кукол
ЛАРИСА МАЛЬЦЕВА, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ: «Звоните, уточняйте. Репертуар уже составлен. Ждем всех на наши спектакли».

А пока продолжаются репетиции, не смотря на все неудобства, связанные с ремонтом старого здания театра. Труппа, маленькие зрители и их родители продолжают с нетерпение ждать открытия нового кукольного театра, которое, по предварительным расчетам, должно случиться в конце 2009 года.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама