19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Военизированные соревнования в школе № 40


Военизированные соревнования в школе № 40


Метко стрелять, подтягиваться двадцать раз и кидать гранату на шестьдесят метров - сегодня в сороковой школе стартовали военизированные соревнования среди допризывной молодежи. Более десяти команд из кадетских классов начали борьбу за победу в общекомандном зачете.

 

В первый день соревнований старшеклассники состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Стрельба - один из самых ответственных этапов. Здесь - самый большой шанс получить зачетные очки и уйти от преследователей. Главный критерий оценки судей - меткость и соблюдение мер безопасности при стрельбе.

Значение подобных военизированных соревнований трудно переоценить. Это очень важный и необходимый этап подготовки подростков к службе в армии.
Военизированные соревнования в школе № 40
РИФМИНИ ИБРАГИМОВ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРИЗЫВА ЛЕНИНСКОГО - НОВОВЯТСКОГО ВОЕНКОМАТА: «Необходимы навыки в стрельбе, метании, беге, общеобразовательные упражнения».

В сороковой школе подобные соревнования проводятся впервые и, по словам руководства совсем не мешают заниматься остальным учащимся.

ВАСИЛИЙ КАЗАНЦЕВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 40: «Мы так построили учебный процесс, что это не мешает учебе».

Следующий этап соревнований - подтягивание. Здесь проверяется выносливость и физическая подготовка будущих солдат. Рекорд сегодняшнего дня - 19 раз. В заключении не Военизированные соревнования в школе № 40менее интересное кидание гранаты. Сила и ловкость - непременные составляющее успеха.

ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ, КАДЕТ ШКОЛЫ № 40: « На соревнования можно попробовать свои силы, нам это необходимо, так как мы кадеты».

Победители соревнований станут известны завтра после забега на три тысячи метров.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама