19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

«Кросс наций» в Кирове


«Кросс наций» в Кирове


В воскресенье бежала вся страна. По некоторым данным в «Кроссе наций» участвовали полтора миллиона человек. В Кирове этот массовый забег проводится с 2005 года. Почти одиннадцать тысяч человек в нашей области - в Кирове и Кирово-Чепецке - вышли на дистанцию. Тем самым они продемонстрировали окружающим своё стремление к здоровому образу жизни.
 
Первые будут, не будет отстающих. Их в такой толчее, никто не заметит. Самый массовый из забегов собрал две тысячи мальчиков. Они так рвались вперёд, что снесли «Кросс наций» в Кировеограждение. Дистанции разные, у мужчин - три километра, у детей - тысяча метров.

МАКСИМ ШМАКОВ, 8-ЛЕТНИЙ УЧАСТНИК КРОССА: «На повороте мне было трудно бежать, а на горке я немного ускорился».

Каждый на дистанции был частью огромной полуторамиллионной команды, которая одновременно совершала забег. Двести городов страны жили в одном ритме, довольно быстром.
«Кросс наций» в Кирове
ВИТАЛИЙ ПОДКОВЫРИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: « Я думаю, что наш город по числу участников не лидер, но  все-таки в авангарде».

Каждые пятнадцать минут стартовал новый забег - ветеранов, вип-забег, и даже забег семейными командами. Он не был придуман к году семьи, а проводился в нашем городе с момента появления Кросса наций.

«Кросс наций» в КировеПогода не помешала бегунам, а наоборот заставила двигаться активнее. И несколько изменила форму. Немногие участники решились бежать в футболках с номерами, предпочли тёплые свитера. А кое-кто - даже парики. И теплее, и болельщики не скучают.

Грамоты, кубки и медали достались победителям, но это скорее бонус. Главное - заряд энергии, который бегуны получили сами и транслировали зрителям.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама