Программа "Обеспечение жильем молодых семей"


Программа


Продолжает свое действие программа "Обеспечение жильем молодых семей". На сегодня уже завершен прием заявлений на две тысячи девятый год. Только в Ленинском районе города Кирова подали заявки 109 человек.
 
Семья из трех человек, одинокая мать с ребенком, либо отец-одиночка с каждым годом все охотнее принимают участие в программе по улучшению жилищных условий. В управлении администрации города по Ленинскому району очередей на подачу заявлений нет, но желающие идут сплошным потоком. Здесь помогут собрать документы и проверят, имеет ли семья право на субсидию.

Сергей Потапов возлагает большие надежды на программу. Государство оплатит ему сорок процентов стоимости будущей квартиры, если все документы окажутся в порядке. Чтобы получить такую субсидию, достаточно двух условий:
Программа "Обеспечение жильем молодых семей"
АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО УЧЕТУ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «Нуждаемость и платежеспособность».

Любовь Рогожкина признана нуждающейся для участия в программе. Она в числе других молодых семей уже мечтает о новой мебели для новой квартиры. Благодаря программе сэкономленных средств хватит даже на услуги частного дизайнера.

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВА, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО УЧЕТУ И РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «Однокомнатная квартира стоит полтора миллиона. 600 тысяч компенсирует государство, а 900 тысяч они доказывают, что они платежеспособны. Это счета в банках, имущество, машины, гаражи, дачи, земельные участки».

Прием заявлений на две тысячи девятый год завершен, здесь ждут тех, кто будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий уже в две тысячи десятом году.

Елена Кошелева
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама