Трудовое лето


Трудовое лето



Увеличить картинкуВ течение трех месяцев 270 ребят из школ Кирова благоустраивали скверы и парки нашего города. Руководителям лагеря очень трудно расставаться с ребятами. За три месяца они стали родными.
ЕЛЕНА САМАРЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Настроение двоякое. В первую очередь, конечно, очень радостно, что все проблемы, связанные с организацией третьей трудовой четверти закончились, но в то же время жалко, что эти ребята – наши помощники в вопросах благоустройства на территории района. -   они у нас уходят. И поэтому сегодня мы будем им высказывать слова благодарности».
Увеличить картинкуАлександра два месяца работала в лагере. Сегодня для нее, как и для многих ребят, грустный день расставания с друзьями и вожатыми. Несмотря на то, что летние каникулы созданы для отдыха, никто из ребят не пожалел о работе в экологическом лагере.
АЛЕКСАНДРА КУРАШИНА: «Мне очень понравилось здесь, мне понравились все ребята, которые были здесь, мне очень понравились вожатые. И мне очень хочется в следующем году сюда прийти работать не два месяца, а уже три месяца, целое лето».
В период работы лагеря с ребятами проводили психологические тренинги, занимались сценарным и актерским мастерством. А оценить труд ребят могут все, кто любит отдыхать в Александровском саду и в парке имени Гагарина.

Юлия Салтыкова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама