Юбилей школы № 14


Юбилей  школы № 14


В этом году школа № 14 областного центра празднует свой 70-ти летний юбилей. Преподавательский состав насчитывает более 60-ти учителей. Следует отметить, что в этом учебном заведении годами складывались династии, как учеников, так и преподавателей.


На сегодняшний день в школе № 14 учатся почти тысяча учеников. Не смотря на то, что за 70-т лет своей истории школа видоизменялась и модернизировалась, атмосфера здесь осталась прежней. Ребята так же носятся по коридорам во время перемен, а преподаватели стараются как можно грамотней развить личность каждого.

АНАСТАСИЯ ВОЙНОЛОВИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Прозвенел звонок, и учащиеся приступили к занятиям. А когда - то в этих стенах звучал радостный детский смех Сергея Улитина, нынешнего заместителя главы города».
Юбилей  школы № 14
НАТАЛЬЯ ОЛИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ: «Среди именитых учеников нашей школы есть космонавт Серебряков, писатель Владимир Ситников, певец Валерий  Барынин, актер Александр Белявский и многие другие. Я и сама закончила 14-ую школу, старший сын закончил ее, и скоро пойдет мой младший сын».

Наталья Филатова так же выпускница этих стен. И преподавать сюда вернулась сразу после института. Сейчас она заслуженный учитель и завуч по начальным классам. На ее уроках первоклашки никогда не устают. Секрет прост, вся учебная работа в 14-ой школе построена на здоровьесберегающей программе.
Юбилей  школы № 14
НАТАЛЬЯ ФИЛАТОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ, ЗАВУЧ ПО НАЧАЛЬНЫМ КЛАССАМ ШКОЛЫ №14: «Соблюдаются критерии здоровьесберегающего урока, рациональное использование времени, психологический климат в классе».

Первоклашки еще не четко формулируют свои мысли. А одиннадцатиклассники с удовольствием рассказали за что, они любят свою родную школу.
Юбилей  школы № 14
ОЛЬГА И ИЛЬЯ, УЧАЩИЕСЯ 11-ОГО КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Мы любим нашу школу за то, что здесь хорошие учителя, интересная программа, есть школьные советы старшелдасников».

К юбилею здесь готовятся основательно. Проводится капитальный ремонт, ученики и учителя совместными усилиями составляют программу праздничного концерта. На который ожидаются выпускники всех лет.

ЛЮДМИЛА ПАНТЮШИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 14: «Мы приглашаем всех выпускников 15 ноября на празднование юбилея школы в д/к «Родина».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама