18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Безвизовый режим с Израилем


Безвизовый режим с Израилем


Мертвое море и святые места Иерусалима для кировчан стали еще ближе. Между Россией и Израилем теперь действует безвизовый режим. И чтобы улететь на отдых, необходим только загранпаспорт. Туроператоры Москвы уже работают в авральном режиме.
 
Отдых в Израиле для кировчан - удовольствие не из дешевых. Очевидно, поэтому, ажиотажа на туры к берегам Мертвого моря в нашем городе не наблюдается. В среднем, одна неделя в Аймате - на побережье красного моря в трехзвездочном отеле обойдется в 30 тысяч рублей. Отмена виз между Россией и Израилем пока на стоимость путевки не влияет. Зато экономия времени и сил у российских туристов выросла в разы, отмечают туроператоры.
Безвизовый режим с Израилем
ЛЮДМИЛА ВОЖЕГОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРОТДЕЛА: «До 20 сентября виза в Израиль оформлялась 10 дней. Мы не могли себе позволить купить в Израиль горящий тур. Заинтересованы в этом обе стороны: и Израиль, и российские туристы».

Безвизовый режим устанавливает беспрепятственное пребывание граждан России в Израиле на протяжении 180 дней. Это касается и туристов из Израиля.
Если цель Вашего визита - туризм, при себе необходимо иметь 4 документа.

Загранпаспорт, авиабилет в оба конца, гостиничная броня на срок всего отдыха, а также медицинская страховка. Только в этом случае Вам гарантирована полная свобода Безвизовый режим с Израилемпередвижения в Израиле.

ЮЛИЯ АНДРОСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛА МИД РОССИИ: «Безвизовый режим устанавливает срок пребывания на протяжении 180 дней».

Соглашение об отмене виз, заявляют в Министерстве иностранных дел, установило новый этап дипломатических отношений между двумя странами. Срок договора пока - неограничен. Однако те, кто ездит в Израиль на длительный срок - учиться или работать - по-прежнему должны оформлять визу.

ЮЛИЯ АНДРОСОВА - РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛА МИД РОССИИ: «Если едут студенты, рабочие, а также для тех с религиозной целью, виза необходима».

Сергей Игнатьев
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама