19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Встреча писателя - фантаста Василия Головачева со студентами ВятГГУ


Встреча писателя - фантаста Василия Головачева  со студентами  ВятГГУ


В наш город прибыл "Литературный экспресс". Пассажирами своеобразного литературного поезда стали известные отечественные писатели-прозаики и поэты. Одним из самых почетных гостей, стал приехавший на Вятскую землю писатель-фантаст Василий Головачев. Особое внимание он уделяет встречам с молодыми писателями и студентами гуманитарных ВУЗов.


Вначале особого ажиотажа вокруг приезда известного писателя не наблюдалось, но все изменилось сразу после того, как мастер пера переступил порог ВятГГУ. Во-первых, потому, Встреча писателя - фантаста Василия Головачева  со студентами  ВятГГУчто именно в этом вузе - единственный в нашей области филологический факультет, во-вторых -не так часто на Вятскую землю приезжают фантасты с мировым именем. Лауреат множества литературных премий, автор более 35 романов, в числе которых наиболее известные широкой публике "Смерш-2","Перехватчик", Черный человек", а еще сценарист и актер, сам писатель называет себя не иначе как последний романтик фантастики.

ВАСИЛИЙ ГОЛОВАЧЕВ, ПИСАТЕЛЬ: « В моих произведениях есть героический романтизм, который очень нравится читателям».

Особое внимание знаменитый писатель уделяет встречам со студентами, а его приезд в Вятский Государственный Гуманитарный Университет оказался неслучайным. Ведь здесь его произведения даже включены в программу филологического факультета.
Встреча писателя - фантаста Василия Головачева  со студентами  ВятГГУ
МАРИЯ ГЛУШКОВА, СТУДЕНТКА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВЯТГГУ: «Его произведения особенные, когда читаешь, расширяется представления о мире, о человеке».

ТАТЬЯНА СЕЛИВАНОВА, СТУДЕНТКА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВЯТГГУ: « Когда читаешь фантастику, начинаешь верить в безграничные возможности человека».

На этом встречи знаменитого писателя со студентами Кировских ВУЗОВ не закончатся, а следующей остановкой литературного экспресса станет город Пермь.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама