19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Памятный камень на территории локомотивного депо Лянгасово


Памятный камень на территории локомотивного депо Лянгасово


Сегодня на территории локомотивного депо Лянгасово был заложен памятный камень тем, кто строил депо и работал в нем с момента основания. На торжественное открытие камня собрались ветераны и действующие работники депо.
 
Памятный камень на территории локомотивного депо ЛянгасовоПервый камень в фундамент будущих цехов локомотивного депо Лянгасово был заложен более 70 лет назад. Основная нагрузка на плечи работников депо легла в военные годы. Необходимо было водить на фронт составы с техникой, перевозить раненых и эвакуированных.

ВАЛЕРИЙ ЦВЕТКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГЖД ПО КАДРАМ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: « Этот камень - в память о ветеранах, которые в те годы смогли пройти тяжелый путь становления этого локомотивного пути».
 
Увековечить память тех, кто строил и депо, работал в нем и трудится сейчас, руководство локомотивного депо Лянгасово решило, установив памятный камень. На нем начертаны Памятный камень на территории локомотивного депо Лянгасовостихотворные строки Роберта Рождественского и изображен паровоз - символ прошлой эпохи. Эпохи зарождения железнодорожного транспорта на Вятке.
 
СЕРГЕЙ ГОРЯЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВА по ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «Железная дорога- это кровеносная артерия в нашей стране, ее значение неоценимо».
 
Для тружеников локомотивного депо установка памятного камня - важная веха в истории, на предприятии работает много династий. Отцы, деды и прадеды связали свою жизнь с железнодорожным транспортом. Династия Сарычевых насчитывает более двухсот лет трудового стажа.
Памятный камень на территории локомотивного депо Лянгасово

ОЛЕГ САРЫЧЕВ, МАШИНИСТ – ИНСТРУКТОР: «Для меня это особо значимо, ведь мой отец проработал на железной дороге 36 лет, этот установка этого камня говорит о том, что его труд не забыт. Таких трудовых династий очень много».


Ветераны локомотивного депо и нынешние работники возложили цветы к новому мемориальному месту. В честь открытия памятного камня был устроен фейерверк.
 
Наталья Буторина, пресс-служба Кировского отделения Горьковской железной дороги специально для кировских Вестей.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама