Кировчане примут участие в масштабных военных сборах в Перми


Кировчане примут участие в масштабных военных сборах в Перми


Кировчане примут участие в масштабных военных сборах в Перми.На Урал вчера поздно вечером отправились шестьсот человек - жители девятнадцати районов области. Это самый многочисленный призыв запасников за всю историю военных учений.


На их лицах ни капли страха и волнения, лишь уверенность в себе. После армии многие из них выбрали военные специальности, поэтому подобные сборы для большинства из запасников - всего лишь трудовые будни. Перед началом пути подробный инструктаж и личный опрос каждого.

Кировчане примут участие в масштабных военных сборах в ПермиДополнительной мотивацией для участия в военных сборах станет не только желание послужить на благо Родине, но и обещанное денежное вознаграждение.

АЛЕКСАНДР КУХАРЧУК, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, ГЛАВНЫЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Самая главная задача - вернуться живыми и здоровыми».

Сборы в Перми - одни из самых многочисленных за всю историю проводимых учений на территории ПФО. Двадцать дней в палатках и на одном сухом пайке - в таких спартанских условиях придется провести три недели мужественным запасникам. Участие в военных операциях, имитация боя, ремонт спецтехники - только лишь малая часть запланированных Кировчане примут участие в масштабных военных сборах в Пермиучений.

КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Эти автобусы едут в Пермь, где наши запасники будут доказывать неопровержимый тезис, что только армия делает из молодых парней настоящих мужчин».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама