45 лет литературному клубу "Молодость "


45 лет литературному клубу


Литературному клубу "Молодость " исполнилось 45. В Областном дворце молодёжи состоялся поэтический вечер, на который пришли поэты и писатели - те, кто начинал литературную деятельность в составе этого объединения и состоит в нём по сегодняшний день.
 
Елена Наумова, поэтесса и прозаик. В сентябре была приглашена в Ясную поляну на празднование годовщины Толстого и недавно стала финалистом премии Бунина. А начинала писать в 80-е в поэтическом клубе "Молодость".
45 лет литературному клубу "Молодость "
ЕЛЕНА НАУМОВА, ПОЭТ, ПИСАТЕЛЬ, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ НИКОЛАЯ ЗАБОЛОЦКОГО: «Такие клубы необходимы начинающим литераторам».

"Литература - не посиделки за рюмкой чая" говорилось сегодня, она должна излучать добро.

Работа областного литературного объединения "Молодость" заключается в поиске авторов и помощи им.
45 лет литературному клубу "Молодость "
ЛУИЗА ВОЛОХОВА, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ: «Сегодня в этом зале и молодые литераторы, и представители старшего поколения, нужно чтобы эта преемственность сохранялась».

Заседания клуба проходят каждую среду в Пушкинской библиотеке. Они включают обсуждения произведений классики и литературных новинок. Произведения начинающих авторов подвергаются критике, но после жестокого отбора попадают в сборники "Зелёная улица". То есть клуб пополняется молодёжью, а значит, у него есть будущее. Об этом много говорилось на праздничном поэтическом вечере.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама