В Киров приехал цирк Филатовых


В Киров приехал цирк Филатовых


В Киров приехал цирк Филатовых. Уже больше полувека всемирно известный коллектив радует население планеты своими оригинальными номерами. Обычные медведи здесь В Киров приехал цирк Филатовыхжонглируют, ходят по канату и колесят по арене на велосипедах. И не только. В том, что для четвероногих артистов нет ничего невозможного, сегодня убедилась наш корреспондент Юлия Шалаева.


Цирк зверей династии Филатовых уникален уже по своей природе. Такого разнообразия экзотических и хищных животных нет, пожалуй, ни в одной цирковой программе мира: на арене красуются леопарды и медведи, пони и попугаи, удавы, обезьяны и собаки.
В Киров приехал цирк Филатовых
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ: «Здесь вы можете увидеть, как рядом друг с другом выступают животные, которые в природе враждуют и едят друг друга».

Постоянно выступать на разных аренах для животных непривычно - и расстояния не те, да и запахи другие. Однако со своей цирковой работой они справляются на ура.

В Киров приехал цирк ФилатовыхЮЛИЯ ФИЛАТОВА, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИИ: «Нам очень приятно, что мы приехали на новый манеж, но, к сожалению, к этому нужно привыкать».

Визитной карточкой цирка Филатовых всегда были номера с участием медведей-акробатов. Эти мишки в любых условиях выполняют уникальные трюки: сами берут велосипед, сами садятся и колесят по кругу. Или лежа на спине, крутят ногами в воздухе расписные торбы. Отметим, что далеко не каждый представитель гомо сапиенс сможет выполнить такое.

ЮЛИЯ ШАЛАЕВА КОРРЕСПОНДЕНТ: «Глядя на то, что умеют эти животные, испытываешь по-настоящему детский, неподдельный восторг. Может быть именно поэтому, даже будучи взрослыми, нас так тянет сюда, в это удивительное место под названием цирк».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама