19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Сюрпризы ноябрьской погоды


Сюрпризы ноябрьской погоды


Сегодня в кировской Госавтоинспекции подвели итоги прошедших суток. Первый по-настоящему зимний день выдался особо урожайным на ДТП. В Кировской области их было зафиксировано более 70-ти. В авариях пострадали более 15 человек, в том числе три ребенка. Сегодняшнее утро встретило автовладельцев очень опасным гололедом на дорогах. Каких еще сюрпризов ждать от ноябрьской погоды - об этом Мария Вингарт.


А за окном то снег, то дождь. И сложно убедить себя, что ноябрь хорош. Зима торопится поселиться в Кирове. А за ней тянутся недобрые спутники - простуды, авитаминоз, аварии и пробки. Ноябрьскую погоду, как, впрочем, и любую другую, синоптики называют непредсказуемой и характеризуют как неустойчивую.
Сюрпризы ноябрьской погоды
МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, ДИРЕКТОР ГИДРОМЕТЕОЦЕНТРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наступила самая мерзопакостная погода. Зима наступила, но еще дает время автовладельцам поменять шины».

В этом году мы должны радоваться, холода задерживаются. Хотя от слякоти и дождей со снегом в первой половине месяца радости не прибавляется. От серости за окном всё больше клонит ко сну. Бодры только работники шиномонтажей, им не до скуки.

Пока снег не выпадет, водитель не переобуется. Зима опять подкралась неожиданно, и многие кировские автомобилисты её совсем не ждали.

История стара как мир и повторяется из года в год - говорят работники шиномонтожей и готовятся не спать ночами и считать сверхприбыли.
Госавтоинспекторы тоже считают - жертв первого снега и вечного «авось».

Кто- то не успел - переобуться, и можно уже не торопиться. В лучшем случае - ремонт авто, а то и больничная койка. Дорожная техника работает и днём, и ночью. Но, как говориться, на дорожника надейся, а сам не плошай. Водителям следует переобуть свои авто, сохранять дистанцию и соблюдать скоростной режим.

Мария Вингарт
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама