Ремонт ветхих электросетей


Ремонт ветхих электросетей


В этом году «Кировэнерго» при поддержке правительства области приняло на свой баланс более 200 километров ветхих электросетей. У прежних собственников не было возможностей поддерживать их в состоянии, которое бы обеспечивало стабильное энергоснабжение потребителей.
 
Работа по приемке ветхих сетей проводится в рамках совместной программы правительства области и энергокомпании.
Ремонт ветхих электросетей
ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР «КИРОВЭНЕРГО» - ФИЛИАЛА ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: «С 2005 года работает программа совместная с Правительством Кировской области, мы уже приняли около тысячи километров отремонтированных линий».

Большинство принятых сетей сразу включались в планы ремонтов и реконструкций. Результаты программы уже ощутили на себе жители Сосновки и Красной Поляны в Вятскополянском районе Кирса и Светлополянска в Верхнекамье, Стрижей в Оричевском районе и Дубровки в Белохолуницком. Последний в 2008 году крупный объект в этом списке - поселок Созимский Верхнекамского района. Здесь всего за три месяца была восстановлена подстанция «Созим», от которой сейчас запитаны электроэнергией Созимский и ряд ближайших населенных пунктов.

ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР «КИРОВЭНЕРГО» - ФИЛИАЛА ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: « Это социально-значимые объекты, которые нуждаются в постоянном внимании».

Намечен список наиболее проблемных сетевых объектов, которые будут переданы на баланс «Кировэнерго» в 2009 году и, в дальнейшем, реконструированы. Совместными силами энергетики и власти области строится единое сетевое пространство, создающее базу для подключения новых потребителей, а значит, развития экономики региона.

Борис Свистунов
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама