"Любовь и голуби" на сцене Кировского театра драмы




Михайлов приедет, Гурченко пригласить не решились. "Любовь и голуби" - эта житейская история хорошо знакома телезрителям. Теперь её увидит и театральный зритель. Кировский театр драмы готовит премьеру. Она состоится десятого декабря. Сегодня журналистам рассказали, как идут репетиции, и показали фрагменты будущего спектакля.

 

Одна осталась в деревне, другая - олицетворение города. Одна следит за домом, детьми, другая следит за собой. Одна женщина любит его, другая любит себя. Василию предстоит выбрать. Море притупляет мысли, обостряет чувства. Герою-любовнику из Сидоровки кажется, он встретил новую любовь. Прежняя ждёт его возвращения. Он вернётся, когда "Любовь и голуби" на сцене Кировского театра драмыпоймёт, что счастлив только дома.

ВЛАДИМИР СМИРНОВ, (ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ВАСИЛИЯ) НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ: «Я очень долго сопротивлялся этой роли, говорил, что это не мое, я не имею права играть эту роль. Сейчас я влюбляюсь в эту роль все больше и больше».

Известный многим сюжет в театральной постановке останется неизменным. И текст пьесы Гуркина не тронули, разве что исчезли неприличные частушки. Конечно, зритель обречён сравнивать "народный фильм" с новым спектаклем. Ничего страшного режиссёр в этом не находит.
"Любовь и голуби" на сцене Кировского театра драмы
ИГОРЬ ЖИТИНЁВ, РЕЖИССЁР-ПОСТАНОВЩИК: «За эту пьесу почти никто не берется, боятся сравнений с фильмом. Мы сравнения не боимся , потому что мы не ставим фильм. Я просто ставлю замечательный текст, эту историю».

Сейчас идут репетиции, причём ранние. Почти готовы декорации и реквизит. Топор, кстати, вполне настоящий, а вот голубей живых на сцене не предвидится. По мнению режиссёра это помещает восприятию. Он стремится преподнести спектакль как философскую, а не бытовую комедию.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама