Борьба с лесным криминалом


Борьба с лесным криминалом


Каждый день в Кировской области работает почти две с половиной тысячи лесопилок, не считая крупных лесоперерабатывающих предприятий. И у милиции есть основания полагать, что не весь лес, перерабатываемый на них, получен легальным путём. Об успехах в деле декриминализации лесной отрасли рассказали сегодня журналистам в УВД по Кировской области.
 
Оказывается, целенаправленно занимаются борьбой с лесным криминалом далеко не во всех регионах России. Например, в Пермском крае нет специальной структуры в Борьба с лесным криминаломправоохранительных органах. В Кирове такое отделение есть, и оно достаточно успешно борется с правонарушениями в сфере лесопромышленного комплекса.

АНДРЕЙ МЕТЕЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УБЭП УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это один из приоритетов в работе УВД по Кировской области. Создан специальный отдел, ведётся большая работа во взаимодействии с множеством организаций».

Проблем у сотрудников милиции много. По действующему законодательству средства производства правонарушителей - бензопилы и специальная техника - не конфискуются. Этим пользуются и вновь выходят на криминальные лесозаготовки. Всего зафиксировано почти 700 незаконных рубок, треть раскрыта.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама