Новый лечебный корпус центральной районной больницы в Малмыже


Новый лечебный корпус центральной районной больницы в Малмыже


В Малмыже сдан «под ключ» новый лечебный корпус центральной районной больницы. Его главными пациентами вскоре станут будущие мамы и дети. Первыми оценили объект, который отвечает всем стандартам, свободный от работы медперсонал и гости.


На новоселье представители Правительства области приехали с подарком - сертификатом на компьютерное оборудование на сумму 470 тысяч рублей. Потрясение медперсонала Новый лечебный корпус центральной районной больницы в Малмыжевызвало и увиденное: просторные палаты, современное медицинское оборудование. В родильном отделении - идеальные условия для родов и выхаживания малышей, палата реанимации для новорождённых.

АЛЕКСЕЙ МАЛЬЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Думаю, что рождаемость в Малмыже повыситься еще больше».

По рождаемости Малмыжский район в области на 5-ом месте. А в ноябре и вовсе удивил: за месяц здесь появились на свет 30 малышей. Второй этаж лечебного корпуса - детское отделение. Здесь особые комфорт и уют.
Новый лечебный корпус центральной районной больницы в Малмыже
НИКОЛАЙ ГОРОХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Эта эстафета  будет продолжена вот таким значимыми медицинскими объектами».

В небольшом районном центре отныне могут заботиться о здоровье будущих мам так же, как в клиниках крупных городов. Гинекологическое отделение имеет палату реанимации с новейшим медицинским оборудованием. О таком здесь и не мечтали!

ВЛАДИМИР ЗОБНИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАЛМЫЖСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Это совершенно новая аппаратура».

В здание централизовано подаётся кислород, для транспортировки тяжёлобольных есть лифт. В каждом отделении - душевые и ванные комнаты. Сейчас здесь мечтают о новой Новый лечебный корпус центральной районной больницы в Малмыжеполиклинике.

ВЛАДИМИР ЗОБНИН, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАЛМЫЖСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Зданию поликлиники более 100 лет, конечно, мечтаем о новом корпусе».

Сегодня в ЦРБ уверены, теперь к ним поедут и из соседних районов, и они готовы принять всех.

Людмила Агалакова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама