19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Прямая линия с Владимиром Путиным


Прямая линия с Владимиром Путиным


Прямая линия с Владимиром ПутинымГлавное событие сегодняшнего дня - "Разговор с Владимиром Путиным". Прямая линия длилась более 3 часов. Основные заявления, сделанные премьер-министром - о финансовом и экономическом кризисе, о безработице, о помощи банкам, ипотеке и пенсиям.
 
На вопрос: "Когда закончится этот кризис?" премьер ответил, что большинство экспертов склоняются к тому, что подъем обозначится весной 2010 года. Но в любом случае, Россия и не такие проблемы решала, и не такие сложные вершины брала. У нас для этого есть все возможности. Путин объявил, что для потерявших работу существенно повышается пособие - до 4900 рублей в месяц. Глава правительства выразил надежду на то, что России удастся избежать массовой безработицы, хотя она и возрастет. Что касается банков, то они - кровеносная система любой экономики. И обрушения банковской системы нельзя допустить. Еще один из вопросов касался возможной помощи людям, которые взяли ипотеку. "Мы планируем давать банкам госгарантии", - сказал Путин. С начала 2009 года будет разрешено использовать материнский капитал на погашение ипотеки. В следующем году размер пенсий будет повышен как минимум трижды и в целом вырастет примерно на 34%.
Прямая линия с Владимиром Путиным
О том, какие вопросы интересовали россиян больше всего - по телефону из Москвы нам рассказал участник прямой линии с Владимиром Путиным - депутат Государственной Думы России Игорь Игошин.

ИГОРЬ ИГОШИН ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Было очень много острых вопросов, не было никаких ограничений, вопросы были очень разные. Много вопросов было от военных о сокращении армии, о курсе иностранной валюты к рублю. Владимир Путин заверил, что резких колебаний  не будет, люди могут спокойно планировать свое будущее».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама