Два месяца без воды


Два месяца без воды


В редакцию кировских "Вестей" обратились жители посёлка Пригородного Кирово-Чепецкого района. Оказывается, в течение двух месяцев в шести домах поселка нет воды. Понимания в жилконторе, в названии которой, кстати, есть слово "сервис", люди не встретили.
 
В этом доме уже два месяца нет воды. За ней хозяйка ходит к соседям через дорогу. Соседи люди гостеприимные, доброжелательные пока. У них стоят водосчётчики, а соседи с вёдрами зачастили - в посёлке шесть домов без воды.
Два месяца без воды
НАДЕЖДА СТЯЖКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА 5/2 НА УЛИЦЕ НОВОСТРОЕВСКОЙ: «Спасибо соседям, выручают. Но постирать, помыться – я все равно не могу».

К дому прокладывали новый водопровод. Но, как водится, только начали жить хорошо, как кончились деньги. Дом остался без воды, под вопросом теперь и отопление - газовый котёл без воды обогревать дом не может, его надо пополнять водой, а её нет.
Два месяца без воды
ЕКАТЕРИНА ЖОЛОБОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА 31 НА УЛИЦЕ НОВОСТРОЕВСКОЙ: «Жилстройсервис требует от нас, чтобы мы заплатили деньги на трубы, и тогда они нам эти трубы проложат».

Комментарий специалистов "Жилсторойсервиса" получить не удалось - телефон безнадёжно занят. Видимо, желающими поблагодарить жилконтору за сервис. Трубы к дому проложить обещали, но только весной. А вот кирово-чепецкие власти пообещали решить вопрос уже в этом месяце.

МИХАИЛ ИСЛЕНТЬЕВ, ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ (по телефону): «Перекинем деньги с одной статьи на другую, и постараемся закончить работы к 15 числу».

Районные власти пообещали: зимовать, то без воды, то без отопления людям не придётся. Осталось сдержать обещание.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама