Процедура оформления виз упростилась


Процедура оформления виз упростилась


Меньше месяца осталось до Нового года. Впереди не только сам праздник, но и десятидневные каникулы. Многие уверены - лучший отдых - это смена впечатлений.
Стоит отметить, что и процедура оформления виз в ряде случаев упростилась.

 

АНДРЕЙ СТЕПАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «При очень большой любви к своему городу, особенно сейчас, когда в декабре почти нет снега, можно легко себе представить, что находишься в столице какого - нибудь европейского государства. Например, в Норвегии».

На днях как раз существенно упростилось оформление виз в Норвегию, но всё равно Северная Европа в декабре - это на большого любителя. Другое дело - южная экзотика. Классика зимнего туризма - Египет. Там в курортном местечке Таба нужно быть особенно осторожным. Прямо по пляжу проходит госграница с Израилем и можно случайно уплыть на сопредельную территорию. Ничего страшного, но после такого путешествия израильтяне ставят в загранпаспорте свою визу. Раньше это могло стать проблемой при дальнейших Процедура оформления виз упростилась путешествиях в арабские страны.

НАТАЛЬЯ КАРАВАЕВА, ДИРЕКТОР ТУРИСТИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА:«Раньше с Арабскими Эмиратами могли возникнуть сложности, но люди поступали просто - меняли загранпаспорт».

Сейчас загранпаспорт менять не надо. Можно официально сделать себе второй заграндокумент. Три условия: ваша организация должна подписать ходатайство на выдачу второго зПроцедура оформления виз упростилась агранпаспорта. Выдаётся он на срок действия загранпаспорта первого.

КОНСТАНТИН ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УФМС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «И обязательное условие за последние три месяца перед обращением за вторым загранпаспортом вы должны не менее трёх раз побывать в загранкомандировках».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама