19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Коммунальные проблемы из-за элементарной безграмотности


Коммунальные проблемы из-за элементарной безграмотности


Коммунальные проблемы из-за элементарной безграмотности. Отчаявшиеся жильцы обращаются и на телевидение, и даже Президенту страны собираются писать письма, а вот названия своей жилконторы при этом не знают. В итоге уже двадцать лет живут без асфальта, тротуаров и освещения.
 
Прежде, чем рассказать главе государства про свой тротуар, не стоит ли жильцам найти всё же специалиста, за него отвечающего? И поинтересоваться, где находится их жилконтора. Может быть потому, что обращаются вечно не по адресу, и живут они двадцать лет без дороги и тротуаров.
Коммунальные проблемы из-за элементарной безграмотности
ТАТЬЯНА ПОСАЖЕННИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 3А НА УЛИЦЕ МЕБЕЛЬЩИКОВ: «У нас тротуары под углом 45 градусов, если в сухую погоду мы можем пройти, то  в гололед-это просто невозможно».

Хорошо в деревне летом, а зимой плохо, порой просто невыносимо, темнеет рано, а освещение не работает - жалуются жители района МДК.
Коммунальные проблемы из-за элементарной безграмотности
МАРИЯ МАХМУДОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 7 НА УЛИЦЕ МЕБЕЛЬЩИКОВ: «Был случай, что даже скорая не смогла проехать –больного на носилках несли до центральной дороге».

К районным властям жильцы обращались неоднократно. И получили обещание, в письменном виде, отремонтировать тротуары и дорогу в 2007 году. Вот-вот наступит 2009, а жильцы всё ждут. Ждут и падают. Падают и ломают ноги на подступах к своим домам. Во время съёмки выяснилось: дома относятся к Ремонтно-эксплуатационному предприятию. И, как нам сообщили в РЭП-14: в наступающем году жильцам заменят вентили на трубах, проведут декоративный ремонт двух подъездов и отремонтируют часть тротуаров.
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама