Открытие главной ёлки Первомайского района


Открытие главной ёлки Первомайского района


Вятка уже начинает праздновать новый год. В минувшие выходные на площади у областной филармонии состоялось открытие главной ёлки Первомайского района. И хоть до Нового года ещё больше недели, но праздник, по заверению собравшихся, состоялся как нельзя кстати.
Открытие главной ёлки Первомайского района
Несмотря на лёгкий, но весьма ощутимый мороз, кировская ребятня веселилась на празднике от души. Для них у филармонии артисты ДК "Заречный" устроили настоящий мюзикл "Секрет дедушкиных валенок". Прообразы исконно русской зимней обувки то и дело заставляли детвору шевелиться в различных конкурсах.

Пазлы, хороводы, игры на перегонки и за всё это веселье детвору угощали конфетами. К тому же, без родительских запретов на сладкое. Это ещё один плюс столь преждевременного празднования, делились собравшиеся, пока ребятня веселилась у ёлки, взрослые преспокойно закупались подарками в ближайших магазинах.
Открытие главной ёлки Первомайского района
ЕЛЕНА САМАРЦЕВА, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ: «Тут в основном дети и родители с маленькими детьми. Дети всегда ждут чуда. Они ждут подарков, потому что Новый Год это лучший праздник. Даже мы - взрослые всегда ждём, что что-то хорошее случится в Новом Году».

До нового года ещё больше недели, но празднованию в Кирове уже дан первый старт и довольно успешный. Хотя, по заверению городской администрации, Киров ещё ждут с десяток не менее красочных елок.

Алексей Архангельский




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама