19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Пресс-конференция в Спасском соборе


Пресс-конференция в Спасском соборе



Сейчас в Спасском соборе идет реставрация колокольни. Работы предстоит очень много и не на один год. И в нынешнюю субботу прихожанам храма будут помогать кировские байкеры - члены клуба "Орден преображения" - все те, кто захочет присоединиться к ним и помочь в благом деле. Кстати, члены клуба были очень удивлены информацией, появившейся в некоторых изданиях, о том, что "Орден преображения" распался.
Увеличить картинкуАЛЕКСАНДР ПЕРЕТЯГИН, БАЙКЕР, ЧЛЕН КЛУБА «ОРДЕН ПРЕОБРАЖЕНИЯ»: «Писать о членах клуба, что нас нет, хотя мы ездим постоянно в жилетках по городу! То есть… У меня просто нет слов».
По словам лидера клуба священника Александра Перминова, ряд кировских СМИ ведут себя весьма некорректно и вообще непрофессионально, в связи с чем отныне на все байкерские мероприятия будет введена аккредитация для журналистов. Кстати, это решение поддержали и независимые байкеры.
СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ПЕРМИНОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СПАССКОГО СОБОРА, ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА «ОРДЕН ПРЕОБРАЖЕНИЯ»: «Наши идеи, наши праздники, наш способ отдыха стал использоваться политическими силами для расправы с некоторыми из приверженцев байкерского стиля жизни. Мы не можем запретить снимать или делать свои репортажи, но на нашим мероприятиях крайне нежелательно появление журналистов и фотокорреспондентов из газет «Вятский наблюдатель» и «Наш выбор - Вятка»».
Сейчас на дорогах области наблюдается настоящий мотоциклетный бум, и одна из целей мероприятий байкеров - обратить участников дорожного движения на своих двухколесных коллег. Ибо слишком часто именно мотоциклисты не по своей вине попадают в различные ДТП.
СВЯЩЕННИК АЛЕКСАНДР ПЕРМИНОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СПАССКОГО СОБОРА, ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА «ОРДЕН ПРЕОБРАЖЕНИЯ»: «Та статистика, которую я веду в отношении свих друзей, знакомых, по крайней мере, стала чуть-чуть меньше. Не стало безопаснее на дорогах, но таких аварий стало чуть-чуть меньше»
Увеличить картинкуВ дальнейших планах клуба - заняться воспитанием подрастающей смены. Предполагается, что вскоре для всех подростков, мечтающих стать байкерами, начнет работу специальный клуб "Мотострелок". А пока взрослые байкеры советуют родителям не торопиться покупать своим детям дорогие скоростные мотоциклы. Предварительно лучше посоветоваться со специалистами. И в заключение вновь напомним, что всех мотоциклистов, кто желает помочь прихожанам храма в восстановлении колокольни, приглашают в предстоящую субботу в полдень в Спасский собор.

Светлана Перминова


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама