Деньги на капитальный ремонт


Деньги на капитальный ремонт


Фонд содействия реформированию ЖКХ изменил условия финансирования регионов. Если раньше на одну тысячу рублей муниципального бюджета фонд направлял три тысячи рублей, то в этом году направит уже пятнадцать тысяч.


При этом доля софинансирования собственников жилья останется прежней. Таким образом, в текущем году на капитальный ремонт жилых домов из федерального бюджета Деньги на капитальный ремонтпоступит около 600 миллионов рублей. Однако, чтобы оформить заявку на получение этих средств, регионы должны принять адресную программу, которая предусматривает поэтапное оборудование жилого фонда общедомовыми приборами учета жилищно-коммунальных услуг.

ЛЕОНИД КНЯЗЬКИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:  «Далее этим законом определяется, что в 2009 году муниципалитетами должны быть утверждены тарифы на горячую и холодную воду, очистку сточных вод, и в случае подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счет фонда с 1 января 2009 года такие тарифы должны быть предоставлены в корпорацию».

Помимо этого в законе есть еще одно изменение. Управляющие организации теперь не будут платить налог со средств, поступивших из фонда содействия на капитальный ремонт домов. Причем, налоги, уплаченные с этих средств в прошлом году, будут возвращены налоговыми органами.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама