Музыкальные ритмы города


Музыкальные ритмы города


Затертые виниловые пластинки - вновь в моде. И прекрасно сочетаются с новыми технологиями и направлениями в музыке. Клубные хиты и ди-джейские треки сегодня, пожалуй, главный энергетик настроения и эмоций тинэйджеров.
 
Музыка рождается здесь. За пультом. Точнее, на языке ди-джея, сводится. Ловкие движения рук и два трека, запущенных с разных СД-проигрывателей превращаются в ритмичный коктейль. Попробовать клубный микс предлагается всем ценителям хауса - одного из направлений музыки. А вот о вкусах здесь не спорят. Предпочитают просто танцевать.
Он играет, преимущественно, для души. Известный кировский ди-джей Коля Клен сам пишет музыку. Рецепт хорошего настроения выписывает на своих вечеринках. Преподносит Музыкальные ритмы городамузыкальные блюда с виниловых пластинок. Самое горячее - из последних новинок клубной культуры у него специально припасено для гурманов.

DJ KOLYA KLEN: «Это классика жанра, пластинка - Depesh Mod, она мне дорога как память, и когда у меня хорошее настроение, я всегда ее ставлю».
Классика умрет, не скрывает Коля. Старинные пластинки, казалось бы, еще вчера скрипевшие на советских патефонах, уходят в историю. На смену раритетам приходят новые технологии. Даже эра СД-дисков, говорит ди-джей, вскоре может кануть в лету.

И все же эпоха винила забыта не будет. Ведь эталоном настоящего мастерства, не скрывают зажигатели клубных танцполов, по-прежнему остается пластинка. Сменить которую никогда не поздно. Нужно только выбрать правильный ритм и почувствовать пульс большого города.

Сергей Игнатьев
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама