19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

2007 год объявлен годом молодежи


2007 год объявлен годом молодежи



Коль скоро наступающий год объявлен в области годом молодежи, районы - а на них ставка - должны деятельно включиться в работу. Семинар только начался. Однако уже известны вопросы, не терпящие отлагательств.
Увеличить картинкуРОМАН БЕРЕСНЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Горит жилье, это однозначно. То есть это проблема очень горящая, очень актуальная в Кировской области. Очень серьезная проблема – это профилактика социальных явлений в подростковой и молодежной среде. Это проблеме тоже уделено соответствующее внимание. Существуют проблемы с точки зрения патриотического воспитания молодежи, с точки зрения организации работы с отдельными категориями молодежи, с реализацией инициатив молодежи. Все эти вопросы будут обсуждаться в рамках семинара».
Действительно, одной из горящих тем на семинаре заявлена проблема доступного жилья. В будущем году делегаты планируют создать областной механизм реализации подпрограммы национального проекта. Открытыми остаются вопросы информирования молодежи. Заняты делегаты и обсуждением проекта "Дни семьи в Кировской области".
РОМАН БЕРЕСНЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В рамках этого проекта – это фестиваль-конкурс «Ее величество семья» и межрегиональный семинар по демографическим проблемам и проблемам молодой семьи».
Семинар продолжится в оздоровительном лагере "Орленок" в поселке Бошарово, где делегаты проведут оставшиеся дни встречи.

Светлана Рыбина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама