Итоги работы службы судебных приставов


Итоги работы службы судебных приставов


Сегодня кировская служба судебных приставов подвела итоги работы за 2008 год. В рядах приставов бойцов прибавилось, но работы меньше не стало. По всем показателям сотрудники повысили среднероссийский показатель результативности работы, и по интенсивности труда занимают одно из первых мест по России.
 
Не успели зайти и присесть, как снова встают. Заседание приставы начали с минуты молчания, в память о коллегах, погибших недавно при исполнении в Назрани.

И сразу отчёт руководства. С 1 февраля прошлого года служба судебных приставов работала по новому закону, другими словами - "переходила на новые рельсы", но на качестве работы это никак не сказалось. 653 тысячи исполнительных производств, что на 4 процента больше года предыдущего. Впечатляет общая сумма взысканного - 1 миллиард 700 с половиной миллионов рублей.
Итоги работы службы судебных приставов
НИКОЛАЙ ШИЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В целом доход бюджета разных уровней в результате деятельности службы поступило 811 миллионов рублей».

Принудительный привод в суд 5 тысяч должников, в результате охраны зданий фемиды предотвращено 499 случаев проноса холодного оружия. Благодаря взаимодействию с ГИБДД из более чем 100 тысяч долгов по штрафам взыскано 86 процентов. В союзе с миграционной службой вынесено почти полторы тысячи постановлений по временному ограничению выезда должников за пределы страны.

НИКОЛАЙ ШИЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В результате принятых мер должниками было уплачено порядка 10 миллионов рублей».

Количество произведённых в 2008 году арестов имущества увеличилось на 72 процента, возбуждено 394 уголовных дела, большинство по статье "Злостного уклонения от уплаты средств на содержание детей". Приставы следят и за чистотой собственных рядов, в прошлом году 6 уголовных дел в отношении 3 сотрудников. Наказывают, но и поощряют. На Итоги работы службы судебных приставовзаседании отметили лучших работников. А лучшим, как ни странно, стала девушка, говорит, хоть и профессия больше с негативным окрасом, всё же люди начинают привыкать.

ТАМАРА ВОТИНЦЕВА, ЛУЧШИЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ: «Приходим к должнику, он уже знаком, не первый раз приходим. Он выходит с кастрюлькой супа: «Подождите, можно я перекушу, а потом забирайте и делайте, что хотите!»

Больше всего пока беспокоит судебных приставов загруженность. Ряды хоть и пополнились 30-ю единицами, всё же работы меньше не стало, Кировская область уже занимает 4 место по интенсивности труда среди 83 территориальных органов службы в России. А ведь впереди ещё нелёгкое кризисное время и те же долги по кредитам.

Алексей Архангельский

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама