ДТП с выездом на встречную полосу


ДТП с выездом на встречную полосу


ДТП со смертельным исходом. Причина - выезд на полосу встречного движения. Сотрудники ГИБДД все чаще регистрируют подобные происшествия. Наш корреспондент Андрей Романов сегодня отправился в рейд вместе со инспекторами спецвзовда Госавтоинспекции. Нарушители не заставили себя долго ждать.


Победиловский тракт считается одним из самых опасных. Трасса узкая, много подъемов и спусков, плюс интенсивное движение. Немало здесь и лихачей.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Не уверен, не обгоняй, негласное правило автолюбителей, есть такие участки дороги, регламентируемые правила, на которых даже опытным и уверенным водителям нельзя производить обгон».

Инспекторы спецвзвода ГИБДД не своем веку повидали немало аварий. Самые страшные говорят они, когда автомобили сталкиваются лоб в лоб.
ДТП с выездом на встречную полосу
ДМИТРИЙ МАЛЫШЕВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР СПЕЦВЗВОДА ГИБДД:«Если одна машина едет 90 км и вторая с такой же скоростью, то когда они сталкиваются суммарная скорость 180 км, при такой скорости выжит невозможно».

Путепровод перед Лянгасово. Место, где чаще всего и происходит выезд на полосу встречного движения. Попадаются водители, которые игнорируют знак «Обгон запрещен». «Работаем по классический схеме»,- отдает команду старший. Спецавтомобиль скрывается за горкой. Один из инспекторов следит за трассой с автобусной остановки. Нарушитель ДТП с выездом на встречную полосуне заставил себя долго ждать.

Второй год сотрудники ГАИ используют в своей работе видеокамеры. Съемка самое надежное доказательство. В этот раз инспекторы решили воспользоваться нашей аппаратурой. В случае чего пленка будет показана в суде.

С тех пор как водителей стали лишать прав за выезд на полосу встречного движения подобных нарушений стало меньше. Однако сотрудников ГАИ беспокоит количество пострадавших в подобных ДТП. Опытные водители советуют новичкам, в случае если на встречу несется автомобиль максимально снизить скорость и принять вправо и никогда самим не нарушать правила дорожного движения.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама