Меню для осужденных


Меню для осужденных


"А в тюрьме сейчас ужин, макароны" - эта крылатая фраза из фильма "Джентльмены удачи" известна почти каждому. В этом году исправительная система отмечает 130 лет со дня своего образования. Как сейчас питаются осужденные, выяснял наш корреспондент Андрей Романов.


Книга предложений и пожеланий. «Никаких жалоб быть не может», -говорит старший повар. И хотя у него нет поварского образования с тех пор, как он возглавил кухню от осужденных только одни благодарности.
Меню для осужденных
Сегодня в колонии номер шесть на обед суп с мясом и каша перловая. Это для основного контингента. Кроме этого существует диетическое меню. Так что те, у кого не первая ходка отмечают - кормить стали лучше.

Руководство учреждения идет навстречу осужденным. Условия одно дисциплина. Если все хорошо, то поварам разрешают побаловать осужденных, например, приготовить рыбные котлеты.

Есть в столовой место, куда стремится попасть практический каждый осужденный. Здесь отмечают праздники и дни рождения.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Гордость исправительного учреждения бар, здесь конечно не наливают спиртного, но вот попить чай у камина вполне возможно».
Меню для осужденных
Хлеб в колонии пекут сами. За день осужденные съедают шестьсот буханок черного и триста белого.

Если надо осужденные могут испечь и торт. Возможности позволяют. Не говоря уже о печенье. В колонии номер шесть придумали свой рецепт. В тесто для печенья, назвали его "Переменка", они добавляют рассол, который берут на кухне. Вот такое безотходное производство.

Как только осужденный попадает в колонию номер шесть тут же набирает несколько килограмм. Особенно рады люди без определенного места жительства. Таких харчей на воле они не едали. Некоторые из них в шутку говорят, что если будут так кормить, то они навсегда останутся за колючей проволокой.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама