Необыкновенный концерт


Необыкновенный концерт


Необычный концерт состоялся накануне в доме культуры поселка Оричи. В гости к воспитанникам местной школы и их родителям приехали маститые певцы и музыканты - студенты старших курсов кировского областного музыкального колледжа искусств. Правда, только музыкальными выступлениями старшекурсники не ограничились.
 
Перед выступлением - генеральная репетиция. На лицах воспитанников колледжа - ни капли волнения. На счету музыкантов - не один десяток концертов, выступать приходилось перед самой разной публикой. Сегодня слушателями начинающих профессионалов станут воспитанники оричевской школы, а также преподаватели и члены молодежного актива Оричевского района. Публика не менее требовательная.
Необыкновенный концерт
ГУЛЬФИЯ МУТУГУЛЛИНА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОЛЛЕДЖА МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА им. И.В. КАЗЕНИНА: «Выехали, можно сказать в «свет», показать какие у нас были раньше гимны».

Выступление превзошло все ожидания. Благодаря профессионализму молодых талантов произведения отечественных авторов зазвучали абсолютно по-новому. Акцент решили сделать на исполнении исторических произведений. Со сцены звучали фрагменты официальных гимнов нашей страны, которые не раз менялись за всю эпоху становления Российского государства.

Помимо музыки зрителей ждал исторический экскурс. Представители молодежного актива Кировской области рассказали оричанам об истории возникновения Российского триколора, а также продемонстрировали как на самом деле выглядел флаг Российской империи в девятнадцатом веке.
Необыкновенный концерт
На десерт молодые таланты исполнили и самую главную мелодию России. По окончании которой благодарные слушатели не скупились на громогласные аплодисменты и овации.

СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА,НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Когда так великолепно поет хор, задумываешься над содержанием».

Такие концерты уже в ближайшем будущем должны стать традиционными. Возможно, приезд молодых талантов заинтересует и местную молодежь, наверняка некоторые из них тоже решат стать профессиональными музыкантами.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама