Познавательная экскурсия


Познавательная экскурсия


В начале марта Отдел специального назначения при управлении федеральной службы исполнения наказаний "Алмаз" отмечает знаменательную дату - 18 лет со дня основания. В канун дня рождения сотрудники отдела пригласили к себе в гости подростков. Вместе с ними на необычной экскурсии побывала и наша съемочная группа.
 
В канун Дня Рождения именинникам принято дарить подарки - это золотое правило хорошего тона. Однако сотрудники отдела специального назначения "Алмаз" решили отойти от традиций и сами сделали подарок молодым людям - пригласили их к себе в гости, чтобы провести ознакомительную экскурсию.
Познавательная экскурсия
ВЛАДИМИР ВОЗЖАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОСН "АЛМАЗ" УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы хотим познакомить вас с нашей базой, с тем, чем занимаются наши сотрудники».

Без лишних предисловий - к самому главному. Для начала - ознакомительный фильм о трудовых буднях и ратных подвигах спецназовцев. После - уже наглядная демонстрация основного корпуса, где живут и тренируются бойцы. На первый взгляд обычная экскурсия. вот только участие в ней принимают необычные дети с непростой судьбой. В настоящее время на территории Кировской области условное наказание отбывают двести восемь несовершеннолетних. Правда, в последнее время количество условно  осужденных несовершеннолетних заметно сократилось и этому есть объяснение.
Познавательная экскурсия
АНДРЕЙ ЦЫМБАЛ, НАЧАЛЬНИК ОРУИИ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это связано с повышением эффективности работы всех, кто занимается профилактикой  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Не откладывая дело в долгий ящик, сотрудники отряда тут же приступают к самому интересному - на первое - демонстрация защитной экипировки спецназовца: шлем, бронежилет, и другие атрибуты защитной формы. Многие из школьников тут же захотели все это примерять, одна проблема-шлем оказался маловат.

После этого - показательные единоборства от маститых профессионалов, и вдобавок демонстрация защитного оружия, непременного атрибута в арсенале каждого спецназовца.
Познавательная экскурсияНа десерт школьникам даже разрешили пометать настоящее холодное оружие, но только под чутким руководством взрослых.

РОДИОН НИКОНОВ: «Я видел по телевидению как действует спецназ, но не думал, что когда-нибудь смогу примерить их одежду».

Этот день принес подросткам массу незабываемых впечатлений. Улыбки и живые эмоции на лицах детей - главное тому подтверждение. Однако, такое взаимное общение должно принести и куда более положительные результаты -научить трудных подростков ценить свою жизнь и жизнь других людей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама