Новый лабораторный корпус в Вятских Полянах


Новый лабораторный корпус  в Вятских Полянах


Одним долгостроем в Вятских Полянах стало меньше. Здесь сдали в эксплуатацию новый лабораторный корпус при центральной городской больнице.


Символический ключ бактериологи и иммунологи центральной городской больницы ждали 15 лет. Меньше, чем за полгода, строители превратили недостроенное здание в современный, отвечающий всем санитарным и противопожарным правилам, лабораторный корпус.
Новый лабораторный корпус  в Вятских Полянах
АНАТОЛИЙ ПОНОМАРЕВ, ГЛАВА ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Этот объект очень важен для развития здравоохранения нашего города и района. Хочется выразить благодарность Правительству Кировской области за оказание финансовой помощи».

Бактериологическая, и лаборатория иммунологических исследований, кроме просторных помещений для работы получили новую мебель и современное медицинское оборудование. Простаивать ему не придётся.
Новый лабораторный корпус  в Вятских Полянах
ВЛАДИМИР ВИНОКУРОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ВЯТСКИХ ПОЛЯН: « Для нас это очень важно, потому что наш район можно назвать эпидопасным по природным очагам инфекций».

Заболевания щитовидной железы, гепатиты, ВИЧ-инфекция - диапазон проводимых в лабораториях исследований широкий, а теперь и вовсе станет неограниченным. Начало развитию диагностической базы положено, о чём в Вятских Полянах мечтали давно. Ведь от точности поставленного диагноза зависит качество медицинского обслуживания.

Людмила Агалакова
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама