В Киров приехала Анна Альминова


В Киров приехала Анна Альминова


Сегодня в Киров приехала Анна Альминова.

 

Она заявила о себе еще на олимпийских играх в Пекине, став участницей финального забега, сегодня ее по праву называют самой быстрой в Европе на дистанции полторы тысячи метров. В итальянском Турине кировчанка Анна Альминова опередила испанку и словенку и стала первой. После победы на чемпионате Европы по легкой атлетике Анна на несколько дней приехала на родину. Завтра ее будут поздравлять дома в Вичевщине Куменского района, а сегодня чемпионка принимала поздравления от губернатора Никиты Белых.

В Киров приехала Анна Альминова НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы заинтересованы, чтобы спортивная карьера ассоциировалась с нашим регионом, если говорить о будущем, то хотелось бы, чтобы Анна Александровна как тренер тоже работала бы в Кировской области».

АННА АЛЬМИНОВА, ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: « В канун Чемпионата Европы я была удостоена звания «Лучшего спортсмена Кировской области», это было очень кстати, это стала мне поддержкой на старте, и особенно на финише, когда я делала победный круг с флагом».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама