19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Обмен педагогическим опытом


Обмен педагогическим опытом


Сегодня в Кировской области - более двадцати школ, где углублённо изучают русский язык и литературу. Поэтому разговор о перспективах и проблемах профильного гуманитарного образования особо важен для педагогов. Накануне конкурса "Учитель года" преподаватели-филологи из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка и Вятских Полян провели обмен опытом.


В Вятской гуманитарной гимназии прошли открытые уроки, круглые столы и мастер-классы. "Песни у людей разные" - так назывался публичный урок, на котором семиклассники вместе с учителями и студентами искали ошибки и несообразности в текстах современных песен.

Обсуждали урок тоже вместе. Взрослые говорили о том, что нужно чувствовать ответственность за слово. Ученики отмечали: выводы, которые сделал сам, все, что связано с Обмен педагогическим опытомэмоциями, запоминается лучше.

НИКОЛАЙ ЧУДИНОВСКИХ, СТУДЕНТ ВГГУ: «Бывает полезно с разных углов посмотреть на проблему, это обогащает всех».

Именно гуманитарное образование в первую очередь формирует личность ученика, готовит его к жизни в изменяющемся мире, развивает способность осваивать информацию и принимать эффективные решения.

Обмен педагогическим опытомЕЛЕНА ГАЛИЦКИХ, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ВГГУ: «Нам очень важно, что мы становимся открытым образовательным пространством, сама школа влияет на окружающее общество».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама