23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Фестиваль - конкурс юных пианистов


Фестиваль - конкурс юных пианистов


В Кирове продолжаются праздничные мероприятия, посвященные столетию со дня рождения Игоря Казенина. Одно из самых заметных - открытие первого межрегионального открытого конкурса фортепианного искусства.
 
Пусть это и не выступление перед многотысячным зрительным залом, а всего лишь конкурсное прослушивание - для настоящих профессионалов нет особой разницы. Молодые и талантливые пианисты с детства привыкли выкладываться по полной. Может быть поэтому, несмотря на юный возраст, количество наград и достижений у этих ребят уже Фестиваль - конкурс юных пианистовизмеряется не одним десятком.

Андрей Анохин уже в пять лет решил стать профессиональным музыкантом. С годами непреодолимая тяга к музыкальному искусству только усилилась.

АНДРЕЙ АНОХИН, УЧАСТНИК КОНКУРСА,Г.МОСКВА: « С детства очень любил музыку. Мы еще в детстве с родителями. С друзьями ходили на концерты».

Сегодня в своей возрастной категории Андрей один из лучших. Его мастерство уже оценили зрители многих стран мира. Победитель конкурса юных пианистов определялся сразу в трех возрастных группах. По словам Владислава Казенина такая форма проведения конкурса наиболее удачная, так как позволяет участникам выбирать уровень сложности Фестиваль - конкурс юных пианистовисполняемого репертуара соизмеримо с возрастом и профессиональными навыками.

ВЛАДИСЛАВ КАЗЕНИН,ЗАМ.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ КОНКУРСА: «Уровень исполнительства очень высокий, прекрасно себя показали молодые пианисты Москвы и Кирова».

Владислав Казенин добавил, что в ближайшем будущем конкурс юных пианистов станет постоянным. Молодые и самые перспективные пианисты России снова приедут в наш город уже в следующем году.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама