19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

«Тарас Бульба»


«Тарас Бульба»


Потрясение и для публики и для прокатчиков. Новый фильм Владимира Бортко опроверг все скептические прогнозы о том, что экранизация Гоголя по хрестоматийному произведению школьной программы не может конкурировать с голливудским кино. Только за две недели проката фильм посмотрели около двух миллионов человек.
 
Никакие причины не могут остановить зрителя. Столпотворение у билетных касс - лучшее тому подтверждение.

«Тарас Бульба»Желание зрителей прикоснуться к истокам формирования загадочного русского характера, пережить вместе с гениальным актером Богданом Ступкой трагедию расстрела собственного сына, а с Игорем Петренко - беззаветную и всепоглощающую любовь к дочери оказалось гораздо выше прагматизма, который диктует обыденность.

ИГОРЬ ТАРАСОВ,PR-ДИРЕКТОР ЦЕНТРА РОССИЙСКОГО КИНО: «Достаточно большой интерес вызывает этот фильм у кировчан, наверное, потому, что люди соскучились по хорошему российскому кино».

Авторам фильма удалось сделать современным и развлекательным такого сложного, многослойного писателя, как Н.В. Гоголь, воссоздать атмосферу того времени с такой подлинностью, что зрители плачут, выходя из кинотеатров. А потом им хочется сходить в кинотеатр еще раз и пережить эти же эмоции с друзьями и родственниками. Кстати, несмотря на то, что наряду с "Тарасом Бульбой" в кинотеатрах идет несколько американских блокбастеров, наше кино по популярности среди зрителей заметно выигрывает в сравнении с голливудскими новинками.

КИРИЛЛ ОЛЬКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Тарас Бульба не только отстоял Запорожскую сеть от шляхты, но еще и отстоит российские кинотеатры от засилья голливудского кино».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама