Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС


Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС


Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС26 апреля очередная скорбная дата. Авария на Чернобыльской АЭС. С каждым годом ликвидаторов последствий остается все меньше и меньше.
 
Владимир Загребин единственный действующий сотрудник управления внутренних дел Кировской области, кто принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. С 23 октября по 30 марта он находился в тридцати километрах от реактора.

Их называли "партизанами". Тех, кого государство повесткой призвало на ликвидацию аварии. Владимир Загребин работал по армейской специальности, был связистом. Об Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭСопасности тогда не думал.

ВЛАДИМИР ЗАГРЕБИН, ЧЕРНОБЫЛЕЦ: «Догадывались, конечно, комиссию проходили, а в поезде уже конкретно сказали».

Владимир Загребин самый опытный сотрудники в своем подразделении. Его стаж 24 года. Руководство довольно его работой и ставит в пример.

И хотя авария на Чернобыльской АЭС произошла давно, Владимир Загребин никогда не забудет те дни, которые провел рядом с реактором. О потерянном здоровье не сожалеет, говорит если еще понадобиться, то откликнется на зов Родины, но лучше бы этого не произошло.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама